Александр

Здравствуйте! Как Вам китайская вспышка Yongnuo Yn 460 для новичка на Nikon D90? Спасибо)

Р*
Рушана ************

для новичка не годиться, ибо настраивается вручную
вообще YN-460 очень хорошо идет как дополнительная пыха, соотношение цена/качество самое лучшее на рынке

Ма
Марина

Для новичка конечно подойдет (учтите работать будете в ручном режиме - никакой автоматики) , но если планируете более серьезное занятие я бы её не брал. А взял бы родную. Китай он и есть Китай. Не внушаю они мне особого доверия...

Антон Щербаков

Лучше возьмите родную 900, пусть и дорогая зато поддерживает все режимы и настройки.

Наташа Чернова

Вспышки Ёнгну плохо отрабатывают автоматические режимы, ручные модели мне очень нравятся - как дополнительный источник - отличная вещь (крепкая, надёжная, мощная) , как основная ТТЛ вспышка (например 465) - ерунда полная.

Айгерим

Хорошая, годная вспышка

Tonny

Тут уже куча вопросов была про это Yongnuo. Из которых довольно явственно следовало, что это полное Yongnuo. Так что я бы не советовал покупать всякое Yongnuo.

Кодиршо Рахматшо

Это- полностью мануальная модель. Как новичек- не запаришься с ней!?

Шу
Шульц

К Nikon D90, в качестве второй, ведомой - хорошая вспышка.
На Nikon D90 - ставить ее бессмысленно, т. к. на мой взгляд, лучще уж купить немецкую Doerr DAF-34 Power Zoom Flash: TTL, с ИК подсветкой АФ, с зум-линзой, а по цене - дешевле. Нет ручных настроек, но для накамерной вспышки они редко необходимы, - пересвет не нужен, а подсветить слабенько можно встроенной вспышкой в ее ручном режиме. Т. е. для экономии ресурса камерного аккумулятора и самой встроенной вспышки - самое то.
,,,Потерять не так жалко, как дорогие TTL.