Андрей

Любимое блюдо. Ваше любимое блюдо?)

Arkaxa

макароны с сыром и кепчуГ пхапхахпхапхп

Вишенка Ник

Штрули с курицей.
Нам потребуется:

курица – 1 шт
картофель – 4-5 шт
морковь – 1 шт
репчатый лук – 3 шт
чеснок – 1 шт
томатная паста – 1 ст. л.
зелень
соль, черный перец
лавровый лист
растительное масло
для теста

яйцо – 1 шт
соль – 1\2 ч. л.
вода 1\2 стакана
мука – 250-300 г
Замесить обычное пресное крутое тесто из воды, яйца и муки.

Тесто убрать в холодильник “отдыхать”. Это тесто для самих штрулей, которыми мы займемся чуть позже.

Курицу порезать на порционные кусочки.

Лук очистить. 2 головки лука порезать на полукольца. Третью оставим для штрулей.

Картофель порезать на небольшие кубики.

Морковь порезать соломкой.

В большой кастрюле с толстым дном разогреть примерно 100 мл растительного масла. Выложить кусочки курицы и обжарить их до полуготовности.

Затем добавить к курице морковь. Немного обжарить. Затем добавить лук и томатную пасту.

Теперь добавляем картофель и заливаем водой, чтобы вода покрывала весь картофель. Добавляем соль, перец и лавровый лист. Чеснок режем мелкими кусочками и добавляем в кастрюлю. Довести до кипения.

Тем временем займемся штрулями.

Лук порежем мелкими кубиками.

Измельчим зелень. Можно использовать любую по вашему желанию: петрушку, укроп, кинзу или зеленый лук.

Тесто разделить на 2 части и каждую часть раскатать на присыпанном мукой столе. Тесто нужно раскатать очень тонко, чтобы оно просвечивалось, но не рвалось.

На тесто выложить начинку из зелени и лука. По длине свернуть в рулетик и залепить края, чтобы начинка не высыпалась.

Рулетик порезать на кусочки.

Штрули опускаем в кипящую кастрюлю и накрываем крышкой. Доводим до готовности (примерно 30 минут) .

Штрули с курицей подавать горячими, посыпав свежей зеленью.

Маруся

Баранино

Анна Лысова

Жаренные пельменьки 🙂

Djonik

Картошечка жаренная)

Натали

Манты. Шашлык. В общем, мясное )

Марина Бакулина

много всего. писать?

Анюта Жукова

семга жаренная без масла

Татьяна Иванова

голубцы и рыба на мангале.

Константин Чернышев

фасоль с мясом! поскакала в магазин, раздразнили )))))

Андрей Способин

суши, картофельное пюре с колбасой)

Ярик

Наполеон

Владислав Kaban

голубцы плов рыбка

Tik Tak

цветная капуста запеченая или что-то грибное