Байрам

Отчего панцирь в конце и на середине немного мягкий?

Желтоухая и красноухая.
Аквариум на 10-15 литров (не говорите что неправильное содержание. 11 мая будет побольше). УФ ламп и обогревателей нет. В начале мая купим. Температура на данный момент-23 градуса.
На этой неделе больше всего ели: Минтай, 2 дня гамараус (знаю что черепашьи чипсы. Больше кормить не буду). 1 раз в день. Подкормки: РемтоМин.
Возраст черепах-5-6,5 месяцев. Размер-красноухая-4,5 см, желтоухая-5,5 см.
Проблема в том, что позавчера я решил посмотреть их панцирь. И я обнаружил, что он у них немного мягкий. Фото вот:

Святослав Чарыев

заболевание. Рахит. К ветврачу бегом!

Марина Щиголева

пока лампы нет в таз их и хотя часа на 2 на солнце - только не сварите!! ! можно еще витаминчиками поколоть