Галина Смирнова

не можем поделить территорию с соседом куда обратиться? читать

живем в частном доме, по двору на грузовой машине ездиет сосед, хотя можно объехать! из за машины постоянно размывается территория! земля то мягкая. еще получается что зацепляет поляну, там где трава растет, в общем такой газон. мы набили колышков, теперь стало хорошо и за детей не переживаешь, что бегают по двору. но дело в том, что этот сосед отсюда съехал, ездиет сюда чисто в гараж и выгружать свой хлам! хлам строительный! на свалку возить мусор надо платить и он засоряет наш двор и стал уже соседний. и получилось что пришел сосед жаловаться мол че бардак делает и короче все переругались. и этот сосед взял и все колышки повырубал! назло! между нами война. куда обратиться как решить вопрос? тот говорит двор общий! а мы хотим чтоб он ездил по дороге! все ездиют а он пуп земли! что делать....

чтоб было понятно. сосед приходил с соседнего двора жаловаться на этого пупа земли! а колышки повырубал пуп земли! вот!

Сергей Кузнецов

Здесь есть категория юридическая консультация. Вопрос туда!

Андрей **********

ну сделайте документально межевание. . если дом частный - то и участок к нему должен быть закреплён.... а не быть общим...

Ольга Третьюхина

Вообще строительный мусор нельзя выкидывать на общественные помойки. За это большой штраф... в районе 5000 руб. для частных лиц (кажется так) . Даже если дома ремонт то нельзя из квартиры носить мешки. Но всегда можно дать дворникам на лапу что бы не написали куда следует.
А вообще это слишком хорошо, даже отлично! ! Возить мусор на помойку. Пухта на 8 м куб. стоит 6-7 т. р. у нас.
Надо его показать работникам ЖКХ ...