Влад Кравченко

Как вам такой фантастический рассказ? Поделитесь мнениями.

Властелин времени.
...Следующим утром Гери был уже в горах. В воздухе пахло лёгкой изморозью, хоть сейчас была середина апреля.
Трава была покрыта пкрыта серебром росы, и куталась в неё так, как Гери в свою весеннюю куртку. Утреннее солнце
ещё не успело растопить это серебряное одеяло.
Гери с лёгкостью отыскал знакомую пещеру, и уговорив напуганного пса Тако войти вслед за ним, остановился у
машины времени. Отбросив гнетущие сомнения, Гери решительно ступил на скрипучую ступеньку. Он присел в кресло
путешественника во времени и поглядел на съёжившегося Тако:
- Иди сюда, не бойся!
Пёс послушно залез а машину.
Гери раскрутилстарое большое колесо, и вокруг него зашумели и заскрежетали вновь ожившие детали механизма.
По них пробежали слепящие глаза голубые и искры, и чем быстрее Гери крутил колесо, тем сильнее освещелась
глубокая темнота пещеры. Гери ещё раз кинул взгляд на туманную землю. Перед его глазами пробегали кадры
будущих времен, в которых дни сменялись ночами, а белые снега- зелёной травой, словно картинки- слайды.
Гери нёсся сквозь время, чтобы увидеть, каким будет мир после него. Ему открывалась невидимая, заколоченая
дверь времени...

Эта книга о том, как простой пеподаватель истории Гери Сандвелл
из Чикаго случайно узнаёт о спрятанной в одной из горных пещер
машине времени. В этой повести невероятно закрученый, порой даже
детективный сюжет.

Надя Чигринова

Это Вы сами пишите? Или кто то уже написал? если это уже написано- читать такое не стоит. Это, по представленному отрывку, эпизод из множества фантастических фильмов. Зачем читать пересказ того, что можно посмотреть?
Если написали Вы- я не вижу ни какого закрученного сюжета. Написано слабо.
И частицы, наречия, союзы, такие как: "уже, хоть, это, тем, еще" не несут смысловой нагрузки, а засоряют текст. Большое колличество прилагательных - не очень красят описание.
А это предложение вообще сказка: " открывалась невидимая, заколоченая дверь времени"- с логикой тут проблемы. Как заколоченная дверь может открыться? Если она открывается то уже не имеет гвоздей, засовов и прочего, что держит её в закрытом состоянии.
Кроме того я сам страдаю ошибками, особенно когда что либо пишу в интернете- и это конечно плохо.
Но Вы выкладываете текст, который по идее писали в текстовом редакторе и не просто писали, а работали над ним. Раз это произведение, то стоит проверить ошибки.