Л1
Любитель 1

Стоит ли перейти на процессор от AMD? Посмотрел прайсы, и по совету друга обратил внимание на процессоры серии FX от AMD. Они дешевле чем INTEL с похожими характеристиками. . И второй вопро, скорее совет: Стоит ли покупать вторую карту HD7770 и реализовать связку "Cross fire" или купить карту дороже? К примеру двухчиповую HD7770?

Лё
Лёня

Интел быстрее не на много и не всегда и дороже значительно. Разницу в производительности лично Вы вряд-ли заметите. Упомянутый вами двухчип брать не стоит, возьмите лучше вторую 7770, но не забудьте убедится в возможностях материнской платы. То есть оба слота для витеокарт должны работать как минимум по схеме 8 х 8, либо 16 х 16. Если у вас вторая видеокарта задействуется по схеме 16 х 4, то прибавки в производительности вы почти не заметите...

Евгений

Насчёт проца. . у меня почти 3 года стоит AMD Phenom II X6 Black Edition 1100T 3.31 Ггц и никаких нареканий при новейших игрушках.

Па
Павел

Intel быстрее при казалось бы равных частотах, особенно в играх. Лучше взять дорогую карту, толку будет больше.