Андрей Сухачев

как переводить числа из систем счисления

чет не пойму как переводятся числа из шеснадцатиречной и восьмиричной в двоичную. вот например число 11, оно то получается и в той и в той системе при переводе в двоичную должно быть одинаковое...

да калькулятор то хорошо, но мне егэ сдавать. и везде пишут что при переводе из 16ричной и 8ричной в 2ичную, надо просто одельно делить цифры

Наталья Цой

набери в Гугле "формула перевод систем счисления"

Лю
Люлька

Не должно, хотя бы потому, что двоичное 11 в десятичной - 3. Да и не забивай голову, юзай калькулятор в винде. Ну или почитай статьи про системы счисления.