Анечка Якубенко

Что следует слушать разум или сердце?

Александр Марков

Это зависит от того, на сколько Ваша интуиция развита. Но в любом случае наш разум осознает поступающие в него сигналы из подсознания все го лишь на крохотную долю из того что фиксирует на самом деле наш мозг от окружающей среды. Многое поступает из подсознания в сознание в виде неясных смутных предчувствий и ощущений называемые нами интуитивными, или же в виде снов а остальные записываются в подсознании или блокируются.
Есть такая болезнь как аутизм, так вот у аутистов главная проблема с восприятием внешнего мира, то есть очень ослаблены канал по которым поступает информация в мозг, то бишь интуиция, из за чего им трудно чувствовать и понимать к примеру других людей и ориентироваться во внешнем мире.
Так что и то и другое неотъемлемые части целого. Без разума как и без интуиции невозможно выживать.

Светлана Лимперова

не стоит разделять разум и сердце, тогда все будет зашибенно

Вероника

Сердце всегда знает конечный результат
работы и пути человека.
Рассудок принимает тысячи
неправильных решений.
Но сердце среди этих тысяч
указывает одно,
которое обязательно выведет человека
из лабиринта его заблуждений.

Роман Руднев

Вы одномерное или монозадачное существо? Вы сопоставлять данные и комплексно рассматривать их вариации еще не научились? совместите а и б 🙂

Любовь Ермилова

по разному в зависимости от ситуации. однозначно нельзя ответить на этот вопрос.

Вероника Львова

Разум это Точность Конкретики и Трезвость расчёта... .
Разум работает на Стабильность и Прибыль.
Сердце это Чувственный Баланс и Душевная Совесть... .
Сердце всегда ищет Компромисс, но может пойти и на жертвы, терпя убытки.
Разум желательно слушать в технических деталях., где важна быстрота и объективность.
Сердце лучше слушать в отношениях между людьми, где важна чуткость и субъективность.

Денис Калугин

Разум-иллюзия ума, Сердце-иллюзия эмоций. И то и другое равнозначно. Может стоить слушать внутреннюю тишину воспринимая все как есть?))) Не наделять эмоциональностью происходящее а просто быть, не строить планы не вести расчеты, а просто улыбаться закату солнца)))))

Тетя Софа

разум и есть сердце 0_о
Ты наверное подразумеваешь ум?
Есть такое выражение: ум за разум зашёл.
Актуальная проблема сегодня..

Владимир Соседов

Смотря какая ситуация!!!

Денис

Слушать нужно всё, но руководствоваться нужно голосом разума. Негоже, когда страсть правит разумом, иначе быть беде - люди убивают, обезумев от ревности. Эмоции и чувства должны быть под контролем разума.

Сергей Ващилин

Когда возможно, всегда сердце. Разумом можно просчитать минутную ситуацию, сердце же/душа/то, что принимает знание сверху - знает о картине в целом, оно говорит точно. Главное распознать.

Музычка Музычка

В сердце — параматьма, Бог.

Виктория Хомякова

Интересно, а каким образом вы отличаете кто или что в данный момент с вами разговаривает ?

Екатерина Сайганова

Что есть, то и слушай!

Олег

Женщине - только сердце...

Оксана Беленкова

Это смотря какая ситуация Если вы играете в рулетку - тогда сердце (или интуицию или правое полушарие) ,
а если вы решаете математическую задачу тогда разум конечно же (левое полушарие и логика).

Ольга Малышева

и то и другое

Мария Ветрова

Сердце.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

ОК
Оксана Кунцевич

слушают разум при ситуациях. а при любви разум отключен.