Наташа Румянцева

Почему СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ сами себя называют САРАНЧОЙ ИЗ БЕЗДНЫ, если (по Библии) этот образ - АДСКИЙ?

ВОТ СОБСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ О ТОМ, ЧТО ОНИ - САРАНЧА ИЗ БЕЗДНЫ:

«Представьте себе великое полчище саранчи! «Пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный; зубы у него - зубы львиные, и челюсти у него, как у львицы» …
Применимо ли это пророчество лишь к народу - саранче, налетевшей на древнюю Иудею? Нет, это пророчество имеет больший смысл. И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога.
Современная стая саранчи - не что иное, как воинство помазанной саранчи Иеговы, к которой в настоящее время присоединились примерно 5 600 000 «других овец» Иисуса (Ин. 10:16).
Разве не радостно принадлежать к этому великому сонму поклонников Иеговы? … Нашествие Божьего полчища саранчи по всему миру сегодня ясно указывает, что великий и страшный день Иеговы близок…
Представьте себе, какое воздействие на пророка имело видение, в котором безжалостная саранча превращала настоящий сад Едемский в пустыню… Современное Божье полчище саранчи дало основательное свидетельство в «городе» под названием христианский мир (Иоил. 2:9). Свидетельство дано, по сути, всему миру.
Символическая саранча продолжает преодолевать все препятствия, входя в миллионы домов, подходя к людям на улицах, разговаривая с ними по телефону, и пытаясь найти любые возможные способы, чтобы сообщить им весть от Иеговы»

(Сторожевая Башня от 1 мая 1998 г. , статья «День Иеговы близок» )
-----------------------------------------------

А ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ ОБ ЭТОЙ САРАНЧЕ ИЗ БЕЗДНЫ?

По Библии, эта саранча вышла из бездны, из дыма. А ее царем является ангел бездны Аваддон (губитель) . И будет эта саранча, подобно скорпионам, мучить и убивать людей – но только тех, у которых на челе нет печати Божьей.
А после того как Свидетели Иеговы (=саранча) будут удалены, от них должно пойти зловоние и подняться смрад, так как они много наделали зла, потому что именно в таком контексте идет речь об избавлении от саранчи в книге пророка Иоиля.
(Откр. 9: 1-11, Иоиль 1: 4, 6-7; Иоиль 2: 9, 20)

КАК СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ОБЪЯСНЯЮТ ТАКОЕ САМООБЛИЧЕНИЕ?

Надежда Катунина

Наверное, это один из тех немногих примеров когда они слушают Духа Истины и говорят правду)))))))))))))))

Константин Проскуряков

Они и есть адское учение.

Алексей Дмитриев

да это еще что.. . они Бога лжецом выставляют

Ты обманул меня, о Иегова, и я был обманут. Ты использовал свою силу против меня и пересилил меня. Надо мной смеются целый день, для всех я стал посмешищем. Иер. 20:7 пер. НМ)

[Иер. 20:7] Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною. - синодальный.. .

почувствуйте разницу.. .

Николай Зуборев

Так ведь закрыто им, зомби они.. (((

Юлия Скрыпник

Ну Вы сестра таланта. в 20 стихе не говорится о саранче. Саранча адская, как проповедь СИ для большенства людей.