Игорь

Для чего нам со школьной скамьи внушают, что славяне были диким народом со звериными повадками ? (в эту кат)

Nobody

Ну, по крайней мере, нас такому не учили.))) )
Это - "новодел" от православия.))))

Екатерина

А какие народы в начале своей истории не были "диким народом со звериными повадками"?

S[
Sal1M [Хроники]

а что, какие-от народы сразу с неолита были образованными и цивилизованными?

вообще-то если бы славяне были более цивилизованными, чем Византия и Рим - сейчас главной религий в мире было бы поклонение Перуну с Дедом Морозом.

Если не согласны - укажите славянский город 2000 лет назад, сопоставимый с Римом - миллионник, с многоэтажками, водопроводом, канализацией.

Вот в Ярославле эти блага появились 100 лет назад - и кто дикари?

А еще римляне покрыли всю империю прекрасными дорогами, сохранившимися до сих пор. А мы вот и сегодня не умеем...

Максим Мезин

Те кто учат самим бы поучиться!
Внушают чтобы запутать!
Учителя не те!

Елена Матвеева

Так кому то легче нами управлять .

Маргарита Тололаева

так вас нужно и спросить.. . нам ничего такого не внушают...

El
Elgo

Славяне это вообще не народ это куда опаснее. славяне это Раса. Дикие люди. В их Ведической культуре были знания Витязей, Совершенных и прочие эпические игрушки вроде русского бесконтактного боя. О предках славян лучше вообще не говорить там Очень древнее Зло.