Роман Павлов

Законен ли штраф за просроченный паспорт?

паспорт просрочен уже почти 3 года.
как поступить, если не хочешь платить штраф?

Михаил Ляпунов

Читать Закон. Ибо штраф необязателен...

Александра Волчкова

Штрафа за просроченный паспорт нет.
Есть штраф за проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность.
Если вы скажете что вы не проживали по месту регистрации... хотя... 3 года - это слишком много....

Владислав Шклярук

Очень законен. Не нарушать

Дм
Дмитрий

Обжаловать.... Либо получай в связи с утратой.... там от 100 до 300

Наталья Лагутина

Штраф платить не надо по окончании срока действия 2 месяца. Далее паспорт считается не действительным. Его нигде не принимают, а милиция может вас штрафовать при проверке паспортного режима или просто остановив на улице и задержать до выяснения личности. Вам нужны такие проблеммы? Таков закон РФ.