Маруся К

Как выломать замок зажигания ВАЗ-2101?

Ситуация довольно глупая - загнал копейку в гараж, руль по-привычке заблокировал - и где-то выронил ключ от зажигания (на дверях другие личинки) . Теперь могу её катать только из гаража в гараж )))
То есть завестись проводами могу, а вот крутить руль - не даёт стопор ((

Как выломать замок?? ?
Что уже пробовал:
1) Снял хромированную накладку спереди, пытался поддеть отвёрткой личинку (на 2105 в своё время секрет выпал от лёгкого подковыривания) . - не получается. Даже молотком не вбивается.
2) Помня о вскрытии навесных замков, вкрутил крепкий саморез в личинку - дёрнул гвоздодёром, саморез сломался ((
3) Фигачил со всей дури зубилом, отвёрткой и т. п. в зазоры около личинки - ничего не получилось.

Сейчас имеется голая личинка (ни пластика, ни накладок) , а в ней остался кусок самореза ((
Как её выломать? Свернуть блокировку "резким поворотом" не получается.

Нужны реально работающие способы, т. к. в сервис её не откатишь, а эвакуатор между гаражами не влезает ((

Павел Клочков

отрезной круг, разрешь место посадки замка в рулевой колонке только вчера маялся но в боксе легче

Кусьма Евгеньевна

там кольцо ступорное вроде идет, вынь его и личинка вынется. а дальше отверткой повернешь замок, и снимешь блокировку. там так то похуй как доставать личинку.. . не жалей её.