На
Наталья

Как называется сало перетертое с чесноком?

Галина

Так и называется))) Можете сами название, ему придумать.

Елена

в магазине его называют "шпиг закусочный"

Марина

Мы называем сало с чесноком для ленивых. А ещё иногда добавляем карри и получается приятного солнечного цвета.

Та
Татьяна

сало перетертое с чесноком....

За
Забияка

этим салом зеки друг другу задници трут чтоб шпилить

Ан
Анна

саломас (с) чесночный.

Va
Vadim

Главное борщ с салом, главное вкусно

Ек
Екатерина

В Украине так и называется - сало с чесноком.
А еще сало перетирают с зеленью (петрушка, укроп)
Можно перетирать и шкварки с чесноком. Красивый золотистый цвет и оригинальный вкус.
Лучше всего намазывать на украинский, бородинский хлеб, домашние булочки.
Такие бутербродики очень удобно брать в Ланч боксе на работу. Сослуживцы точно от зависти лопнут

Св
Светлана

Нет, определённого названия нет. Я знаю что практикуется название "замазка" и другие. И в данном случае написать "борщь с мазанкой" всё равно что написать "борщ с замазкой". Точно такой же бред. Поскольку мазанка - это дом.