Жанна Галькевич

в чем воплощение образа женщины- матери в произведениях искусства 20 века. дайте ответ пожалуйста по больше: 3

Роман Миронов

Посмотрите:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Икона "Владимирская Богоматерь”
"Мадонна Липта"Леонардо да Винчи
А. Г. Венецианов “На пашне. Весна”. “На жатве. Лето”.
“Сикстинская мадонна"Рафаэль.
К. С. Петров- Водкин “Петроградская Мадонна”
А. А. Дейнека “Мать"
Тоидзе "Родина- мать зовет”.
Б. Йеменский “Тишина”.

Женские образы в русской живописи

Образ матери в музыке и изобразительном искусстве

Образ Матери Мира в творчестве отца и сына Рерихов

Попытка исследовать образ Матери в русской литературе XX века.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (В русском национальном сознании давно и прочно закреплён персонифицированный образ Матушки Руси, Матери-России. )