Айсулуу Атаканова
Айсулуу Атаканова

Не могу вспомнить названия сказок, может кто помнит???? срочно нужно!

Всем привет! Ищу названия сказок, вот описания: (все сказки в одной книге)
1) старик со старухой выловили из реки бочку, в которой обнаружили трое младенцев. Когда младенцы стали подрастать, то из волос у них сыпались драгоценные камни, а на лбах у каждого были звезды. Дальше помню, что когда они выросли, то их сестру украл какой-то то ли король, то ли князь и, чтобы им вернуть сестру, она дал им задания: принести изумрудную птицу, которая поет правду, воду (вроде живительную) и яблоко (они еще за него с драконом сражались).... вот все, ч то помню.
2) сказка венецианская, про алхимика, который завидовал кому-то, у него еще был помощник, который обманул его и не дал причинить зло тем (тому) , которому этот злой алхимик завидовал. Из деталей помню, что он пытался отравить отравленным гранатом... .
3) сказка о том, как принцесса долго не могла выбрать себе суженого, но вот в итоге она полюбила синее чудовище.... главные слова это "синее чудовище"
4) сказка о принцессе, которая не хотела выходить за муж и постоянно спорила с отцом и однажды она решила переодеться сама в мужчину, чтобы доказать отцу, что она сама умнее, сильнее и т. д и не нужен ей мужик.... сказка проиллюстрирована в синих тонах.... вот все что помню.... все сказки собраны в одной книге.... почему ее ищу.... потому что иллюстрации классные.... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

КБ
Катерина Базанова

может сказки Карло Гоцци

Похожие вопросы
Помогите с названиями сказок:
кто помнит название фильма? не могу вспомнить ни как
Не могу вспомнить название книги
Не могу вспомнить название книги...
Названия сказок Андерсена. СРОЧНО
Не могу вспомнить название произведения...
Не могу вспомнить название книги.
Не могу вспомнить название манги
Не могу вспомнить название рассказа!
Не могу вспомнить название Книги Ремарка.. . Помогите! Срочно надо!