Айсулуу Атаканова

Не могу вспомнить названия сказок, может кто помнит???? срочно нужно!

Всем привет! Ищу названия сказок, вот описания: (все сказки в одной книге)
1) старик со старухой выловили из реки бочку, в которой обнаружили трое младенцев. Когда младенцы стали подрастать, то из волос у них сыпались драгоценные камни, а на лбах у каждого были звезды. Дальше помню, что когда они выросли, то их сестру украл какой-то то ли король, то ли князь и, чтобы им вернуть сестру, она дал им задания: принести изумрудную птицу, которая поет правду, воду (вроде живительную) и яблоко (они еще за него с драконом сражались).... вот все, ч то помню.
2) сказка венецианская, про алхимика, который завидовал кому-то, у него еще был помощник, который обманул его и не дал причинить зло тем (тому) , которому этот злой алхимик завидовал. Из деталей помню, что он пытался отравить отравленным гранатом... .
3) сказка о том, как принцесса долго не могла выбрать себе суженого, но вот в итоге она полюбила синее чудовище.... главные слова это "синее чудовище"
4) сказка о принцессе, которая не хотела выходить за муж и постоянно спорила с отцом и однажды она решила переодеться сама в мужчину, чтобы доказать отцу, что она сама умнее, сильнее и т. д и не нужен ей мужик.... сказка проиллюстрирована в синих тонах.... вот все что помню.... все сказки собраны в одной книге.... почему ее ищу.... потому что иллюстрации классные.... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Катерина Базанова

может сказки Карло Гоцци