Саша Макаров

Машины постоянного и переменного тока. Чем по конструкции отличаются машины постоянного и переменного тока?

Оксана Машкова

В машинах переменного тока магнитное поле переменное, в отличии от машин постоянного тока. И это накладывает отпечаток на их конструкцию. Магнитопровод машин переменного тока шихтованный-набирается из отдельных пластин, в то время как в машинах постоянного тока он может быть сплошным. Посмотри автомобильный генератор-статор шихтованный, а якорь сплошной. А в генераторах старого образца и статор сплошной. В остальном конструкция может быть одинаковой.

Юра Я

конструкцией якоря

Ума Магомедова

Машины постоянного и переменного тока могут быть коллекторными и безколлекторными. Какие именно Вас интересуют?