Коля Слеп

Телевизор (ЭЛТ) какое-то время работает и темнеет полностью, остается только звук, в чем дело?

Если выключить и включить через пару часов то опять изображение есть но через некоторое время опять гаснет (

U5
Urfan 57

Медленно гаснет - отходит пайка в цепи накала кинескопа. Резко гаснет - плохие пайки в районе ТДКС, кадровой, питания. Есть и другие варианты, но маловероятны. Лупа и паяльник решают проблему.

Сергей Коновалов

пропадает накал кинескопа
проверить. пропаять панельку
а может быть и ножки тдкс

Татьяна Дюко

кинескоп садится. что это ЭЛТ?

Наталья Веснина

Смотри накал на трубе....