Inna Prusova

помогите )пожаааалуйста срооочно надо)геометрия .В треугольнике ABC медианы BB1 И CC1 пересекаются

В треугольнике ABC медианы BB1 И CC1 пересекаются в точке О и равны 15 см и 18 см соответственно .Найдите периметр треугольника ABC ,ЕСЛИ УГОЛ ВОС = 90 градусов.

Елизавета Иванова

Блин. Задачка - три раза теорему Пифагора применить.. .
НАРИСУЙТЕ. И вспомните, что а) медианы делят сторону на два равных куска, и что б) в точке их пересечения делятся в отношении 1:2.