Сергей Казарин

Значение синуса, косинуса и тангенса для углов 30, 45, 60 градусов?

Алишер Шомурадов

Если запомнить, что ось Ох - это косинус, а ось Оу - синус, и представляя единичную окружность, то быстро запомните (и сможете легко себя проверить! ) значения синуса и косинуса в данных углах.
По рисунку видно, где будет sqrt3/2 - т. к. это значение БОЛЬШЕ 1/2.
Помня этот рисунок, больше не придется мучаться и вспоминать/искать/списывать значения табличных углов.