Евгений

А вы знаете такую систему?

Живем значит, растем, учимся, работаем. Сначала от нас ждут чтобы жопку лизали мы, да поэлегантнее "выерживались", шли на уступки, становились на колени и вообще вели себя не официально или формально, а как будто должны лизать, будто это норма. Те кто не лижут – идут лесом. Большинство из леса начинают пить, работать на низкооплачиваемом рабстве и попадают в систему, становятся её низшим звеном. Те кто хорошо лизали потом вырастают и мстят заставляя лизать других и так по циклу. Но есть и такие, которые сохраняют здоровое, рациональное мышление и не приседают на колени, они борются умственно (некоторые и физически) . Так давайте же и мы сохраним здоровые отношения, давайте попусту не будем делать то, что не приносит пользы, но нас заставляют это делать. Давайте жить разумно! Давайте не тратиться временем на словоблудия, правду за которыми мы и так знаем, а делаем лишь по привычке. Давайте жить осознанно!
Почему Я это пишу? Меня хотят выгнать из университета, хотя знаний в науках больше нежели у половины группы, да еще и в этом универе нихрена не учат и материала нормального не дают. Не образование, а шлак! Почему хотят выгнать? Я просто не иду на уступки, также мне говорят, что Я откалываюсь от коллектива. Ну не хочу Я лизать задницы и все. Пусть выгоняют! Я первое время поработаю на "простой работе", физически, параллельно и усиленно буду дальше изучать материал. Теперь у меня будет даже больше времени на освоение, так как не нужно ездить за тридевять земель.
Будем продвигать науку и без этих "быдловузов"!
Но Я не об этом. Что с системой то делать? Как заставить людей не совершать глупые и вредные действия, которые служат лишь утешением восполненного мозга и зажравшегося живота властей (я имею ввиду не только политиков, а в широком смысле владеющих некой властью, привилегией) и прочих начальников?

Обидно только то, что Я и представления не имею как потом объяснить родителям причину, если выгонят (по крайней мере грозятся).

Чувствую и меня сломают...

Радик

абсолютно с вами согласна... только постарайтесь получить бумажку, то бишь диплом... вот после нее у вас действительно сможет открыться возможность хоть на борьбу, хоть на созерцание...