Екатерина Волхонская

Мед. осмотр. При устройстве на работу требуют проходить гениколога. Могу ли я, как-то отказаться от осмотра?

Дело не в противопоказаниях (типун вам.. ) а в самом факте посещения. Тем более когда не могут внятно объяснить, зачем это нужно.

Тем, кто не понимает о чем речь, лучше не суваЦа и не набивать глупые посты.

Ангельский Волк

Если Вы мужчина, то безусловно можете, гИнекологу у мужчины осматривать нечего.
Если Вы ведете речь не о гИнекологе, а о загадочном враче по специальности гЕниколог (надо понимать это тот, который исследует гены и прочие дизоксирибонуклеиновые кислоты) , то отказываться Вам не стоит.

Дмитрий Дорофеев

зачем? что теряете? лучше и для вас, многое узнаете)

Аида Мамасадыкова

Нет. В противном случае вас просто не примут на работу.

Альберт Туляков

Я понимаю, что работа всем нужна. Иногда позарез. Но медицинские требования придуманы не просто так, а чтобы защитить людей, с которыми вы будете работать. Так что если у Вас есть медицинские противопоказания - не рискуйте ни своим, ни чужим здоровьем. Пожалуйста. Есть масса специальностей, куда медкнижка не требуется.

Алёна

Можешь, но тогда придёться искать другую работу.

Андрей Власов

ну смотря какая специализация. Но существует ряд обязательных врачей. И гинеколог в том числе. не очень приятная процедура. Но прежде всего Позаботесь о своем здоровье. Ну а для девушек ведущую половую жизнь это ненобходимо хотябы раз в год. Любите себя.

Михаил Медведев

Нет !! А еще надо будет пройти флюрографию, потому что генеколог не принимает без флюрографии (в разных учериждениях по разному)

Ол
Ольга

Имеете право поискать другую работу.