Ю:
Юлия :::

кто самый знаменитый фудболист

ПЛИЗ

пеле

Николай Терехов

ну во-первых фуТболист, а так я думаю Шевченко

Аликрам Новрузов

Игнашевич (ЦСКА).

Алена Степина

нет самого знаменитого единственного футболиста.... а вообще... Месси, Роналдиньо, Роналду, Неймар, Бекхем, Роберто Карлос, Матеус, Торрес, Зидан.... короче их много

Папапа

Месси, Роналду. Все ТП ставят статусы с их именами и гордятся тем, что сумели подвигать своими пальцами и набрать их имена на клавиатуре. Если ТП, не разбирающиеся в футболе знают их, значит их должны знать все.

Екатерина Афиногенова

По состоянию на данную минуту Роберт Левандовски

Чье? Мое?

Пеле. Он своим именем кофе назвал)

Mechislav Bolf

Конечно на вкус и цвет товарища нет но:
За всю историю футбола:
1. Пеле (Бразилия, Нью-Йорк Космос-последний клуб) - нападающий,
2. Диего Марадона (Аргентина, Бока Хуниорс) - нападающий,
3. Мишель Платини (Франция, Ювентус) - полузащитник,
4. Марко Ван Бастен (Голландия, Милан) - нападающий,
5. Лев Яшин (СССР, Динамо Москва) -голкипер,
6. Гарринча (Бразилия, Олария) -правый нападающий,
7. Зинедин Зидан (Франция, Реал Мадрид) - Атакующий полузащитник,
8. Йохан Кройф (Голландия, Фейеноорд) – нападающий,
9. Герд Мюллер (Германия, Форт-Лодердейл Страйкерс) - нападающий,
10. Ван дер Сар (Голландия, Манчестер Юнайтед) - голкипер.

В настоящее время :
1.Криштиану Роналдо (Португалия, Реал Мадрид) -форвард, отак. полузащитник,
2.Леонель Месси (Аргентина, Барселона) - нападающий,
3. Роналдо де Ассис Морейра (Роналдиньо) (Бразилия, Атлетико Минейро) -нападающий, атак. полузащитник,
4.Андрес Иньеста (Испания, Барселона) - полузащитник,
5.Уэйн Руни (Англия, Манчестер Юнайтед) -нападающий, атакующий полузащитник,
6.Златан Ибрагимович (Швеция, ПСЖ) - нападающий,
7.Дэвид Бэкхам (Англия, ПСЖ) -крайний полузащитник,
8.Джанлуиджи Буффон (Италия, Ювентус) - голкипер,
9.Икер Кассилеас (Испания, Реал Мадрид) - голкипер,
10.Хаби Алонсо (Испания, Реал Мадрид) - полузащитник.
И легенда современного футбола № 15- Дида. Прославился он в Милане отбив 7 ударов по воротам подряд. Отбивал 5 из 5 пеналь ти. Однако в 2010 году ушёл из Милана. Сейчас стал старым и играет в Гремио. Был признан лучшим голкипером Бразилии за всю историю футбола.
Собирается завершить карьеру футболиста.

Олег

месси

Анна Берне

Георге Хаджи