Var Dan

как надо 400 м бежать, какой должен быть темп бега?

Андрей Азаренко

ну даже с моей хреновой дыхалкой 400м по-моему могу в любом темпе пробежать, если только не сломя голову)
тебе надо интересно в смысле чтоб дыхалку не сбить?
можно к примеру чтоб регулировать темп просто делать 3 шага в секунду, или 2..
и на сколько я помню, где-то читал что на кадый левый шаг надо выдыхать вроде ..

Ольга Хлебтовская

Максимально быстрый с начала и до конца. Это одна из самых сложных дистанций.

Посмотри - это таблица для мужчин.
Отмерь 400 метров и попробуй пробежать хотя бы как 3-разрядник. Поймешь насколько это тяжело.

Наталья Калинина

Это один круг по стандартному стадиону... .
Сломя голову надо бежать на стометровке а здесь дистанция в четыре раза длиннее.. .
значит бежать надо "вчетверть сломя голову"
в условную одну четвертую сил бега на стометровке