Jackk

Как можно определить причинно-следственную связь, фиксирующую современную экологическую ситуацию?

а) экономический прогресс - экологический прогресс;
б) экономический прогресс - экологический регресс;
в) экономический регресс - экологический регресс;
г) экономический регресс - экологический прогресс.

Светлана Чеботарева

Причина внешних загрязнений - в загрязнениях внутренних!! !
внутренние загрязнения людей проявляются во внешних явлениях.
Т. е. загрязнения души эгоизмом, алчностью, завистью, ревностью, ненавистью и глупостью проявляются в загрязнениях окружающей среды.
Почему люди загрязняют мир, в котором сами живут?
Потому что следуют загрязнениям изнутри.

Это логично и правильно!

Тоня Казакова

Согласна с предыдущим оратором. Что в народе, то и в природе..