Илья Слесарев

Помогите заполнить декларацию по налогу на прибыль в части авансовых платежей

В 4 квартале 2012 платили ежемесячные авансовые платежи на основании расчета в декларации за 9 месяцев. В 1 квартале 2013 как полагается платили также на основании начислений в декларации за 9 месяцев 2012г. Сейчас заполняя декларацию за 1 квартал 2013г. получили, что средние доходы за предыдущие 12 месяцев менее 10млн в квартал. Из чего следует что нам больше не нужно начислять ежемесячные авансовые платежи (остаются только квартальные) . Как же все-таки заполнить декларацию за 1 квартал 2013г. ? Ведь если не начислить ежемесячные авансовые платежи то слетит арифметика, а поставить тоже вроде не правильно.... Знающие люди! СПАСАЙТЕ!!!

Алексей Макаров

После того, как заполнены строки 180,190 и 200, заполните строки 210,220,и 230 суммами авансовых платежей из строк 320,330 и 340 декларации за 9 месяцев предыдущего года, ведь ежемесячные авансовые платежи вы уже оплатили. А вот строки 300,310 и 320 вы уже не заполняете и в соответствующий раздел 1/3 платежей не заносите.
Одновременно с декларацией предоставляете в налоговый орган письмо о том, что на основании ст такой-то НК РФ средние доходы за предыдущие 12 месяцев менее 10 млн в квартал и ООО такое-то переходит на оплату ежеквартальных авансовых платежей с 2-го квартала 2013 года.