Тимур

Скажите, пожалуйста. С какой суммы берутся алименты на ребенка? До вычета подоходного налога или после?

Хотелось бы знать, как с этим обстоят дела конкретно в Беларуси.

Svetlana Sarycheva

отчисления ВСЕ берутся с полной начисленной суммы до вычета пн.

Же
Женечка

После вычета

Ангелина Кролевцова

Сначала все налоги, а затем алименты.

Альбина Гасиева

Вот мне нравится наше справедливое государство! Как захочешь льготы или субсидии получать - работодатель тебе в 2-НДФЛ пишет начисленную з/п, 13 процентов которой уплывут у тебя из рук. В итоге начисленная зарплата на три рубля превышает необходимый порог, и до свиданья, льготы! А как алименты на детей - так не с начисленной, а с той, которая на руки. Ну и высчитывали бы с большей!

Aleksey Alex

раньше алимены копейки были, а сейчас приличные деньги.

Марк Похилец

Алименты перечисляются ПОСЛЕ уплаты всех необходимых налогов и сборов.

El
Elgo

В Беларуси наверное так же, как и в России. С полного заработка делаются все вычеты. Например: 13% подох + 25% алименты от всего заработка. Не по остаточному признаку.