Diana Sidali

Что необходимо, что бы закрыть расчетный счет предприятия?

Я бывший руководитель ТОВ, уволился пол года назад. Теперь прийшло смс, что висит задолженность перед банком, за обслуживание расчетного счета. Что нужно, что бы закрыть счет? Я уволился по собственному желанию, где учередители - неизвестно.

Андрей Evolution

Уволиться по собственному Вы могли, только, если было решение учредителей о Вашем увольнении! После этого издается приказ, копия приказа- в ИФНС (с сообщением о смене ген. директора) . Если не поставили в известность банк, сообщите банку сейчас (принесите копию приказа, решения учредителей, выписку из ЕГРЮЛ) о том, что Вы не являетесь директором. После Вашего увольнения Вы никак не можете закрыть р/счет.

Андрей Дмитриевцев

Необходимо предоставить документы, которые хочет увидеть банк для закрытия счёта и погасить задолженность за обслуживание счётом, а кто это будет делать - вы уж разберитесь между собой (необходимо просто перечислить необходимую сумму банку и закрыть документарные вопросы, ну и далее известить налоговую о закрытии счёта (в случае необходимости :)))!