Лена Полунина

Подскажите какой нибудь не сложный рецепт пирога

За
Зайка

1 Напечь блины.
2. каждый слой помазать растопленным шоколадом или сгущенкой, или можно один слой сгущенкой, а другой шоколадом, или даже можно использовать варенье, что вам по вкусу=)
3. украсить. вариантов много, можно обмазать опять же сгущенкой и сверху посыпать орешками, или же просто полить шоколадом.

Таня

1 стакан варенья (без косточек) смешать с 1ч. л. соды. Оставить на 5 минут. Затем добавить 1 стак. кефира, 1/2 стак. сахара, 2 яйца, 2,5 стак. муки. Все хорошо перемешать и выпекать при 180-200 градусах 20 минут.

Елена

Самое простое - купите готовое слоеное бездрожжевое (оно легче) тесто. Начинка любая - что есть в холодильнике и на кухне: яблоки, ягоды. капуста, яйца, лук, фарш...

Лейсан

Да, согласна, нет ничего проще Шарлотки.
Всегда её делаю, когда надо быстренько)
5-6 яиц
1 ст. муки
1 ст. сахара
Яблоки мелко нарезать, разложить на дно формы, посыпать корицей.
Яйца с сахаром взбить в густую пену, добавить муку, вылить тесто в форму.

Надежда

Пирог «МАЗУРКА»
1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ст. измельченных орехов, ч. л. соды, 1 ст. изюма, 1 ст. муки.
Сахар и яйца растереть до полного растворения сахара. Добавить изюм, орехи, соду, муку и тщательно перемешать. Выложить в форму толщиной 2-3 см, выпекать при t 200 С. В горячем виде нарезать на порции.

Творожный пирог
200 г маргарина, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч. л. соды.
Яйца взбить с сахаром, содой, добавить размягченный маргарин, всыпать муку, вымешать до однородности. Начинка: 200 г творога, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, горсть вымытого изюма, ванилин. Творог растереть с сахаром до исчезновения крупинок, ввести яйца, ваниль, изюм, перемешать до однородности. Форму смазать жиром, выложить слой теста, сверху – творог, затем опять тесто. Выпекать.

ТЕРТЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Тесто: 300 г маргарина, 4,5 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 яйца, 1,5 ст. сахара.
Начинка: любые ягоды, перетертые с сахаром или варенье без косточек.
Маргарин перетереть с мукой, добавить остальные компоненты. Замесить тесто, одну треть отделить, завернуть в пищевую пленку и положить в морозилку на 1,5 часа. Большую часть раскатать, уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху на пласт теста выложить начинку, равномерно распределить и сверху натереть на крупной терке замороженный шар теста. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности. В горячем виде нарезать на ромбики.

Ягодный пирог «Любимец публики»
400 г ягод (вишня, смородина клюква, ежевика) 2 яйца, 1 ст. сахара, 100 г маргарина, 7 ст. л. сметаны, 0,5 ч. л. соды (погасить) , 2,5-3 ст. муки, щепотка соли.
Заливка: 1 мягкая пачка сгущенки, 0,5 ст. сметаны.
Яйца, взбить с сахаром практически до исчезновения крупинок, добавить маргарин, сметану, соду, муку, соль. Все взбить до однородной массы. Тесто выложить на большой противень, размазать ровным не очень толстым слоем. На тесто выложить ягоды, поставить в разогретую духовку на 15-20 минут, затем залить заливкой и снова поставить в духовку на 20 минут

Пирог «Мурзилка»
1 ст. ягодного варенья, 1 ч. л. соды, 1 ст. кефира, 1 ст. сахара, 2 яйца, 2-2,5 ст. муки.
В варенье добавить соду, размешать и дать постоять 4-5 минут. Кефир, яйца, сахар взбить, добавить муку, хорошо перемешать. Добавить варенье, перемешать. Выложить в форму, смазанную маслом, выпекать в разогретой духовке.

Шоколадно-ореховый пирог-кекс
2,5 ст. муки, 1 ст. сахара, 100 г размягченного маргарина, 2 яйца, 3-4 ст. л. какао, 2 яйца, 0,5 ч. л. соды, 0,5 ст. кефира, щепотка соли, ванилин, 0,5 ст. измельченных орехов.
Растереть деревянной ложкой в миске маргарин, сахар, порошок какао и ванильный сахар в течение 5 минут. Затем, размешивая, добавить яйца (по одному) и кефир. Смешать муку с содой и солью и добавить в яично-сахарную смесь. Добавить орехи. Замесить мягкое гладкое тесто (лучше недоложить муки, а потом по необходимости добавить) . Тесто положить в форму, выстланную бумагой для выпечки и смазанную маслом, и выпекать в течение 50-60 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Можно использовать как основу для торта.

Шу
Шульц

Мой дежурный пирог "Лимонник".Легкий и беспроигрышный вариант, а если разрезать и промазать кремом-великолепный торт.
250 гр. масла (маргарина) растопить, добавить300 гр сахара, пол стакана молока, 3-4 яйца, цедра одного лимона, 500 гр муки, пачка разрыхлителя. Это основа. Если есть можно добавить: +50 гр изюма, тертые яблоки, тертая айва, свежий виноград.
Смешать тесто, выложить на смазанную растительным маслом и присыпанную манкой форму. В разогретую духовку при 200 гр -час, но лучше при 180 гр примерно полтора часа.