Вячеслав Потапов

на ночь ставила горох отмачиваться и вариться он уже 2 часа. что делать, что бы он сварился быстрее?

Махмуд Рахимов

Что у вас там за горох такой? Я сегодня на два часа замочила ( в горячей воде) , варила час суп. И вот муж уже сытый и довольный сидит.

Зилола Туйчиева

сколько вопросов про этот горох! чуть не каждый день! это горох, вернее, производитель такой. попробуйте заблендерить. он не разварится. иногда из одной пачки часть разваривается, часть так и остается твердой. иногда горох разваривается за 1-1,5ч. без замачмвания. это просто не повезло с горохом. берите *мистраль* или *дон густо*.я с ними ни разу не промахивалась. и никогда соду не добавляю

Sergey

варите до победного и, больше не покупайте горох а Ашане. Он там железнобетонный.

Анжела

Милая, милая Яночка! Я, если мне вдруг надумается горохового суп- пюре покушать, то я в К- маркете покупаю банку этого продукта полуфабрикат за 1 евро и варю его 10 минут. Вкус, скажу Вам- специфический, язык проглотишь!!!

Наталья Труфанова

Не повезло, бывает. Сода - в крайнем случае. Долейте в кастрюлю холодную воду (желательно ледяную, с кубиками льда) . От перепада температуры горох лучше разваривается.

Виктория Кулакова

вам не повезло
добавьте немного подсолнечного масла
впредь советую покупать в железных банках горох с копчёностями по ГОСТу - делают в Московской области - и варить супы из него
очень мягкий и вкусный