Андрей Викторович

у каких культур довольно сладкая кухня?

с названием или описанием блюд пожалуйста в ответе

Радик Нагимов

Вопрос конечно интересный!))) но вот больше всего сладостей именно в Исламской культуре.... и халва, и пахлава....

На
Наталия

индийская

Ирина Белова

Пока познакомилась только с одной. С китайской. Практически все мясные блюда в Китае мне попадались сладкие. Некоторые даже слишком.

Сергей Смагин

у средних азиат

Екатерина Лейко

индийская и китайская (у них много всяких сладких и кисло-сладких блюд)

Лилия

В индийской кухне много сладких блюд: сладкие соусы, сыр из сладкого йогурта, десерты из моркови с мёдом, с бананом

Мария Великанова

Австрийцы, знаю, очень любят сладенькое. Очень много всяческих десертов.

Ромчик Королёв

австрийская
на весь мир известны Захер-торт
конфеты Моцарт
и даже кофе вычурный - с абрикосовым ликёром напополам
ну и штрудели с разными начинками естественно

Кристина

У турков! ! Турецкая кухня-пахлава, щербет и т. д. и т. п.!!