Ал
Александра

помогите по физике, 7 класс! вопрос внутри

с помощью бытовых пружинных весов измерьте вес бидона. проследите за показаниями весов, когда бидон заполняют водой, а затем погрузите его в воду. Запишите, когда вес бидона с водой сравнивается с его весом в воздухе

Анна Полехина

допустим вес бидона 500 г, вес бидона с водой будет больше, допустим, наливаем туда 1 л воды, вес 1,5 кг, погружаем его в воду, вес станет меньше, около первоначального веса, пусть тоже 500 г. вот и вывод напиши какой-нибудь, типа вес бидона с водой в воздухе, больше, чем в воде.