Олеся Молдавская

Если американцы слетали на луну, то почему Союз не смог сделать то же самое.

Дмитрий Лапин

СССР посылал на Луну автоматические станции и луноходы, это всем известно, а вот были ли американцы на Луне - это боооольшой вопрос.

Дарья Кудрявцева

Да были мы там, ещё раньше.... просто об этом не принято говорить :)))

Вікторія

Потому что вопрос этот был не столько практический, сколько политический. После Амеров, там просто уже нечего было делать... Слишком большие затраты и слишком иллюзорной была отдача. Вот потому СССР и развалился, что пыжился переплюнуть Америку. Вместо народного хозяйства вбухивал миллиарды в неперспективные проекты...

Ве
Вера

Деньжаток не хватило...

Виктор Ильин

В России все ще отмечали полет гагарина. А пьяными летать на ракетах нельзя

Александр

А хрен их знает, может и летали, секретно, по тихому.))

Н*
Надежда *

Как можно было слетать на луну?... Что-бы потом этого не доказать даже своим гражданам. Они летали туда не раз. Тут ключевое слово ЛЕТАЛИ - но не высаживались, тем более с возвратом. Возможно просто сделали оборот или пару витков на орбите луны. Отсняли материал - отстыковки (пустого аппарата) и домой. Остальное голивуд доснял.

Людмила Людмила

первые были там наши.. двое.... до пиндосов... тлько они не вернулись обратно

Иван Волокитин

Смысл?? ? Это было лютым самопиаром, по сути. Вона как мы!! ! Толку было делать это вторыми, тем более, стоит это жутких сумм. Какой–то прикладной пользы, кроме отработки технологий, эти полеты не дали.

Алексей

Для экономики СССР это большая натяжка .США и так вымотали страну гонкой вооружений .

Гуля Смирнова

на луну первыми не успели, а вторыми быть было уже не интересно

Два По

Борьба между главными конструкторами подвела.

Макс

Смысла не было, да и средств. Американцы победили в лунной гонке.

Ви
Виктор

Не получилось. Да и хрен с ней с Луной. А то пустые бутылки, окурки и банки из под тушёнки там бы валялись. Да балалайка без струн и ушанка из медвежьего меха...

ОК
Оксана Ковригина

Ага слетали с помощью Голливуда - скоро также на Марс полетят.

Каламкас

смысл тогда был не в том, кто может, а кто нет, а в том кто сделает это первым, второе место Союзу стало не нужно