Андрей Соколиков
Андрей Соколиков

Выкинул 2 окна и 3 шкафа на помойку. Дворник принёс всё к подъезду и требует 1500 рублей за вывоз. И так 2 раза.

Что делать?
Подал заявление в милицию. Вечером иду к участковому на разбор полётов. Правильно ли сделал?

Во дворе стоят контейнеры для бытового мусора и ОДИН ОГРОМНЫЙ КОНТЕЙНЕР, я так подозреваю для строительного. ЖКХ исправно платим.

ДЭЗ у нас управляющая компания, я не пихал в контейнер для бытового мусора, а выкидывал в огромный контейнер для строительного мусора, который стоит у нас во дворе!!!

Нюша Ф.
Нюша Ф.

ну, по идее - Вы должны были заказать контейнер для вывоза мусора (для окон - вывоз строительного мусора).. .
но со стороны дворника - это вымогательство.

Та
Татка

Странно. У нас это украли за 10 минут.

Ренат
Ренат

что у вас в квитанции? вы платите за вывоз крупногабаритного мусора? позвоните в управляющую кампанию и спросите, если платите то вы нарушили только то, что вы должны его выносить в строго определенное место и время. если вы не платите то вы нарушитель КоАП
даже в обычный контейнер для бытового мусора, который стоит во дворе, затолкать строительный мусор, оставшийся после ремонта в квартире или какую-нибудь крупногабаритную мебель, то за это уже погается реальный штраф
за выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: по-моему раньше он был до 5 тысяч рублей.
а вы всё на дворника свалите

МЧ
Михаил Чухнин

Пусть требует. Требования дворника о любой оплате можете игнорировать. Его обязанности - чистота на закрепленной территории.

Любовь
Любовь

Вы платите за вывоз твердых бытовых отходов, строительный и крупногабаритный мусор к ним не относится, для этого Вы должны платить отдельно или сами вывозить на свалку и платить уже на свалке, чтобы приняли. Но уж точно не дворнику платить, а делать заявку в ДЭЗ и платить через кассу.

ИЯ
Иван Ярыгин

А кто мешает взять топор и сделать кучу щепок? Это уже будет не крупногабаритный строительный мусор)))

Похожие вопросы
Chess Assistant - вопрос Проверяю партии через Chess Assistant 10, столкнулся с проблемой в настройке анализа. Загружаю партию, даю команду "Анализ" - "Найти шахматные ошибки" появляется окно "Настройка анализа", жму ОК и мне выдаётся анализ чуть-ли не каждого хода. Такой глубокий анализ мне не требуется, просматривать его я буду дольше чем играть блиц-партию. Нужен анализ, указывающий буквально 3-5 ключевых ошибочных ходов в партии и всё, но как настроить глубину анализа я разобраться не смог. Пытаюсь изменять настройки в окне "Настройка анализа", но ничего не выходит. Буду очень благодарен, если подскажите как настроить нужный мне по глубине анализ на ошибки. Спасибо.
первая покупка стоит 26 р. , вторая на 2 рубля меньше, чем первая, а 3 в 3 раза больше чем первые две покупки вместе тр
Купила "соньку" 2, меня не устраивает. Пошла сдавать, а обратно не берут. Куплена была 24 марта. Ходила 3 раза. Они нет.
Можно ли купить нормальную копию самсунг галакси 2 или 3 за 1500 рублей?
Если водитель требует приложить льготную карточку к валидатору 2 раза, при входе и при выходе. Это какая статья?
устал задавать тут этот вопрос но ответьте прошу! как помочь бабушке помогите она в старческом слабоумии и у нее катаракта память отшибает сейчас она у знакомых но долго держать они ее не будут! А дело вот в чем ее сын а именно мой отец инвалид 2 группы с психическим заболеванием ( шизофрения ) она с ним мучилась всю жизнь он орет при ней а как люди так тихоня ей сердце угробил выродок и неспишешь тут на болезнь, меня угрожал убить неоднократно, потом снова предлогал мирится, несет полную ахинею а том что он бог что у него в дате рождения 1971 1 число бога 9 число сатаны 7 число святого духа и 1 снова бога звонит на радио запись кину где его походу приняли за шутника но на самом деле этот человек абсолютный неадекват! неизвестно сколько он лежал в дурке очень много и каждый раз его выпускали и мать снова в слезах мучилась и жажела и себя и его ..моя же мама подала на него на алименты.. и.. теперь если он подаст на меня я буду ему платить! всю жизнь какой то процент с зарплаты! А он выжил своим поведеним и криками бабушку из дома!! ! теперь она живет у моих знакомых а он поселил у нее своих - из дурдома, женщину и ее дочь.. они ему готовят и стирают потому что у него нет жилья.. мать скребет последние деньги с пенсии чтобы его кормить а этот ублюдок ни в чем себе не отказывает, он выкинул из окна ноутбук и два телефона пол года назад теперь он снова требует взять ему в кредит ноутбук а мать наверное чтоб чуть дольше пожить возьмет! Помогите советом куда пристроить бабушку она уже с трудом понимает ситуацию мне 18 через месяц но что толку он ограничено дееспособный а значит чтобы его закрыть пожизненно надо доказать его недееспособность, если мать не скажет всего того ( а она врятли скажет) что он ей сделал и умрет ей уже 90 почти то некому будет доказать его недееспособность! меня не послушают я с ним не живу и свидетелей происходящего только она! Скажите что можно сделать, можно ли как то выкрутится иначе этот выродок будет получать мои алименты а сам будет жить с той женщиной и много кого еще найдет кто будет его кормить за жилье!
Как и где можно заработать 500-1500 рублей за 2-3 дня
Если 3 раза отклонили по 2-ым
Как убрать усы навсегда? 2-3 раза брил, всё вырастают и вырастают.