Лестат Маланин

Комнату приватизированную в комуналке хотим сдать. Соседка ерепенится. Закон о приватиз. наделяет меня правом сдавать.

Соласно площади комнат ( у нас18, у нее 10) у нас и площадь общего пользования больше чем у них, мы ее так же оплачиваем, как и свою комнату. Я с ней разговаривала и сказала что найдем порядочных людей. Но на не довольна. Конечно после длительного проживания она будет противиься.

Света Субботина

да но у вас общая есть площадь пользования, приватизированный только ваша комната, а значит совместная площадь пользования даёт ей право возражать, нужно вам с ней составить договор пользования общей площадью, желательно его зарегистрировать, чтобы у неё не возникало не нужных потом вопросов

Ир
Ирина

Соседку в опу.

Даня Никитенко

По закону необходимо только согласие на аренду всех совершеннолетних жильцов, зарегистрированных в комнате, их «утверждающие» подписи должны стоять в договоре найма.

Еще одна немаловажная формальность — это так называемые места общего пользования (МОП) . К ним относятся ванная комната, кухня, коридор, туалет. Они должны использоваться с соблюдением прав и интересов всех соседей. И об условиях пользования МОП нужно написать в договоре аренды, и как можно подробнее. Например, время прихода домой, приема гостей и т. д. Чем тщательнее в договоре описаны условия, тем меньше вероятностей, что в дальнейшем возникнут разногласия. Основным ограничением для сдачи приватизированной комнаты может быть установленная законодательством норма жилой площади на одного человека. На сегодня она составляет 12 кв. м. То есть в 12-метровой комнате может проживать только один человек. Если наймодатель будет действовать вопреки закону и заселит двоих, а то и большее количество квартирантов, соседи могут подать в суд. Поскольку «перенаселенность» комнаты будет нарушать норму пользования МОП, и тем самым ущемлять права других жильцов.

Алишер Хабибуллаев

Да легко, шлите на. . свою соседку, только заключите договор аренды.

Маргарита Гончарова

По закону вы должны предложить первой ей и во избежании неприятностей, оформляйте всё это законным способом...

Татьяна Долматова

Да вы можете её сдавать, только чтоб избежать лишних проблем все таки стоит заключит договор аренды, чтоб все законно было.. даже если соседка и сообщит куда не нужно))

Марат Ахмеров

сдавайте .и платите налоги.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Пригрозите. Сдайте по по закону таджикской семье из 15 человек !

Vika

На Ваш вопрос вы получили только два толковых ответа: от Dura lex, sed lex! и от девора ооо. Вы, как собственник жилого помещения, можете сдать в аренду только само жилое помещение, но не ванную, туалет, коридор и кухню. Этими объектами соседка сможет легко запретить пользоваться Вашим жильцам, поскольку они являются местами общего пользования и использовать их могут только собственники с общего согласия.