Кр
Кристина

Возможно ли отказаться от платного адвоката не оплачивая ему, если сумма ганорара прописана в договоре. Спасибо!

Андрей Манько

ВЫ вправе расторгнуть договор, если особых условий нет, то и платить ничего не должны, если не оказывалась помощь. Если помощь оказана частично, то за эту работу следует произвести оплату по фактическому объему. Отзовите доверенность, доведите телеграммой до адвоката про отзыв доверенности

Валерия Тимченко

если адвокат ещё не выполнял никаких процессуальных действий, можете разорвать договор

иначе придётся оплачивать реально понесённые им расходы, ст. 782 ГК РФ

Victori Ice

попробуйте. увидите что будет.