Ирина Марчук

Правомерно предоставление рентген-лаборанту отпуск только 28 календарных дней без дополнительного?

Дополнительный не предоставляется вообще.

Дополнительного отпуска нет, его отменили и компенсацию естественно

Ангелина Кролевцова

правомерно, если основной дается авансом (дополнительный дается только по факту отработки)

Александр Карлов

Для Вас только это -
Сотрудники с ненормированным рабочим днем (если у Вас таковой) - Не менее 3 календарных дней. Конкретная продолжительность устанавливается внутренними документами работодателяст. 116, 119 ТК РФ; коллективный договор или Правила трудового распорядка, постановление Правительства РФ от 11 декабря 2002 г. № 884

Дополнительный отпуск для муниципальных и государственных служащих
Муниципальные служащие - Предоставляется за выслугу лет – не более 15 календарных дней. Точный срок определяется законом субъекта РФст. 21 Закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ
Государственные служащие -Имеющим ненормированный служебный день – не менее трех календарных дней. Точная продолжительность определяется коллективным договором или служебным распорядком государственного органа. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год гражданской службып. 4 ст. 45 и п. 5 ст. 46 Закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ, постановление Правительства РФ от 31 декабря 2008 г. № 1090

Владимир Казаков

Если не предоставляется дополнительный отпуск, тогда выплачивается компенсация