Люба Якуничева

такой вопрос я работаю официально 4 года накопилась трудовая часть пенсии, могу ли я ее обноличить ???

Ольга Пивоварова

Обноличить - от слова "ноль? "

Маруся Гончарова

да! после выхода на пенсию и то не всю

Роман

только на пенсии вы её будете получать

Aлексей Жуков

Начиная с 1 июля 2012 года, российские пенсионеры, при наличии у них пенсионных накоплений и имеющие право на получение накопительной части пенсии, могут подавать заявление в Пенсионный фонд России или негосударственный пенсионный фонд – на назначение и выплату средств пенсионных накоплений. т. е. сначала нужно выйти на пенсию. а пока вы не пенсионер, никак

Алексей Рубан

пенсионный фонд - это не сбербанк, накопилась пенсия - она для пенсии, а не просто накопления. Хотите копить денежки - несите их в банк