Анастасия Бирюкова

Имею ли я право отказаться от участия в маршировке учеников школ города, посвященной "Дню Победы"?

Из-за нехватки времени на подготовку к ЕГЭ я отказываюсь от маршировки. Однако руководство школы принуждает меня к этому в грубой форме, ссылаясь на "директорский указ",нигде не прописанный и ни в каком документе не закрепленный. Как четче обосновать мою позицию в вопросе того, что никто не имеет права принуждать меня к участию в данном мероприятии? (Если возможно, то приведите, пожалуйста, юридическое обоснование со ссылкой на нормативно-правовые акты.) Спасибо.

Павел Ливанов

проще приди к хирургу хромая напишут ушиб или растяжение, иначе ты плюёшь против ветра

Ирина Гизатова

Очки чёрные носишь? В России живёшь? В Школу 10 лет ходил, или только начал? Родители иностранцы? Паспорт гражданина США? ЕГЭ можешь не сдавать.