Liliya Kamenchuk

Решил поступать на Юрфак, нужно ли отлично знать английский язык?

ПГУ - Пермский Гос. Университет

нет, я понимаю, что не бывает: ) но интересовало это просто: ) нужен ли: ) для поступления, кто говорит не надо, кто надо...:)

Да. Россия англоязычная)))

Елена, спасибо!: ) изучать то начал, но не сильно знаю: ) а поступать буду по вступительным испытаниям...

Сергей Лопатин

русский язык, история, обществознание.

Александр Новиков

Знание языка лишним не бывает.

Александр Скворцов

Конечно! Ты же в англоязычной стране будешь учиться!

Liliya Kamenchuk

При поступлении предъявляются результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. Знание английского языка - ваш личный бонус, требований таких к абитуриентам нет. Ну а при трудоустройстве в крупную юридическую фирму, ведущую деятельность в поле международного права, английский выгодно вас "поднимет" над остальными претендентами.

Андрей Evolution

Не обязательно, но желательно.