Алина Литвинова

как оплачивается больчный лист? какие правила и требования к стажу что бы лпатили больше

Екатерина Трубникова

Набери через поисковик.... а еще лучше на сайте consultant.ru

Настена

больничный оплачивается из расчета среднего заработка за 2 календарных года предшествующих году наступления страхового случая.
при страховом стаже до 5 лет пособие по временной нетрудоспосбности выплачивается в размере 60% среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100%