Катя Васильева

Насколько важны знания математики для финансиста?

Ванечка

Скорее не обязательно математики, можно и физики - точных наук, логического склада ума, хороший ВУЗ Советского времени, способность быстро принимать решения и не бояться взять на себя ответственность за результат, а также дополнительное образование по финансам и банкам - вот характеристика современного финансиста.

Хорошие финансисты имеют первое высшее образование техническое.

Вл
Владимир

ну вы только не путайте математику школьную и вообще то, что вам нужно будет использовать непосредственно в работе, главное это желание, выучить можно всё,

Николай

Так же как нога для бегуна!

Александр

весьма существенно... без математики - нет финансиста.

Эльдар

Большинство Нобелевских лауреатов по экономике на самом деле математики.