Анюта Казеннова

Цветочный Бизнес. Тюльпаны

Доброго времени суток. Очень хочу заняться выращиванием тюльпанов (производство на срезку) , много чего начитал в инете. Есть участок 25х26 метров . Мне интересно сколько для пробной партии понадобится денег, какие сроки нужны для выращивания ( со времени покупки луковиц до получения цветов) . Нужна ли теплица, и всякие мелочи. Прошу ответить тем кто реально этим занимался

Владимир Окунев

...нужна теплица-так как тюльпаны в основном покупают 8марта. вот к к 5марта и засадить-вырастить всю теплицу 25х26м

Александр Щербаков

для нашей страны то нерентабельно если как производитель ибо что делать зимой, да и конкуренция высокая большинство таких цветов импортируется из других стран, хотя как хобби или подработка на вена лето сайдет )