Анастасия Рыбникова

Бывший муж написал отказную на детей. Теперь надо нести бумаги в суд чтобы лишить его отцовства. Какие надо документы?

Ва
Василий

Что за бред, Коля? Никаких "отказных на детей" не существует в природе. Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ

Наталья Сергеевна

Еще скажи вышел на улицу и крикнул три раза - не ОТЕЦ я им!
Читай что написал дядя Федор. У нас по закону есть 6 пунктов по которым суд может лишить родительских прав.
Кстати, лишение родительских прав- не освобождает от уплаты алиментов.

Юлия Лебедева

Николай, скажите своему бывшему мужу что бывших детей не бывает:)

Анна Крылова

Можете подтереться этой бумажкой.

Екатерина Виряскина

Если у вас есть железные основания для лишения папы родительских прав -можете нести их в суд. там вы должны доказать, что папа пьет ( наркоманит) , не работает, дебоширит, ведет асоциальный образ жизни.
Если он еще при это и от детей отказывается -ну это поможет в лишении родительских прав.

Жанико

ничего особенного отказался и все. от того что то кто то кого то лишит род. прав ничего не убудет. Это ничего не дает. У нас такая ж ситуация. По барабану. Алименты все равно платить будет, просто когда сарый станет ему ребенок небудет платить алименты, если отец на них будет претендовать, вот и все. А дальше жизнь идет и никому от этого ни холодно ни тепло.

Артур

Давно так не смеялась.
Единственная бумага, которая может хоть что-то стоить - это заверенное у нотариуса согласие на усыновление детей другим лицом. До тех пор, пока это самое усыновление не произойдет, алименты все равно платить придется

Ирина Тихомирова

Ну, отказной можете зад подтереть, а в суд несите заявление и личные документы

Саша Сорока

Отказаться от отцовства добровольно невозможно, даже если оба родителя будут согласны. Нужно сначала лишить отца родительских прав, но для этого нужны веские причины. Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, там всё расскажут: какие нужно документы собрать, как подать заявление в суд

Светлана Сорочинская

чтобы отец не числился в свидетельстве о рождении пусть оспорит свое отцовство в суде а вы признаете иск и будете мамой-одиночкой без алиментов.

Любовь Чиненова

Коля, ваш муж? Отказаться нельзя. Можно лишить родительских прав за неисполнение родительских обязанностей. Алименты обязан будет выплачивать в любом случае.