Дмитрий Федоров

На каком расстоянии сажать кусты кизильника, чтобы получилась живая изгородь ?

Nastya

40=50см и будет плотная изгородь

Татьяна Науменко

У меня создалось впечатление что он очень медленно растет, ну или мне какой то карликовый попался. Обычно живую изгородь на расстоянии метра сажают, если предполагается высота метра полтора-два. Но чтоб кизильник такой вымахал. . не знаю..

Евгений Шепилев

75см, будет плотная изгородь лет через 7. Даже забор не нужен.

Светлана

Ой, здесь сложно принять решение.
Сейчас, по опыту выращивания боярышника и сирени, я бы сделала так.
Сначала кустики посадить на расстоянии 50-70 см друг от друга. А года через три, когда подрастут, увеличить расстояние между ними до 1,5 - 2 метров, т. е. средние выдрать и рассадить.