Евгений

Могут ли приставы забрать имущество (собственника) , если должник (родственник) на момент возникшей задолженности выписался

Ситуация такова: родственник будучи прописан в моей квартире взял кредит и перестал его платить, а потом выписался из квартиры. Могут ли приставы (если придут) мотивировать тем, что когда он брал кредит был прописан здесь и описать имущество не принадлежащее должнику т. к. у меня не на все сохранились чеки. Спасибо.

Наталья Метальникова

Нет не могут, так как он сейчас там не прописан и соответственно не имеет не ко кого дела к этой квартире и находящемся дам вещам, посылайте их по дальше, склоняясь на то что он здесь не живёт и соответственно его вещей здесь и быть не может, говорите что всё это ваше и что можете предоставить чеки на покупки

Алексей Баранов

Могут. Если такое произойдет Вам придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста. При этом нужно будет доказывать что то имущество, на которое у Вас не осталось чеков принадлежит именно Вам

Сергей Руденко

множественногоvмножественногомножественногомножественногомножественного