Андрей Смирнов

мы сженой разводимся она подает на раздел имущества на машину а могу ли я подарить машину дочери документально ?

раздел имущества

ДА
Денис Ахмедьянов

Если автомобиль является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того, на кого из супругов он оформлен, при отчуждении авто необходимо нотариально удостоверенное согласие другого супруга! В противном случае, жена может обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной !

Николай Чуланов

можете - но на это понадобится согласие второго супруга, нотариально заверенное

Николай

Можете подарить только свою половину машины.
Желательно которая с рулём. На второй половине без руля пускай катается жена.

Владимир Вершинин

пока не подала, продай авто

Дмитрий Новоторцев

..если машина куплена в браке.. вы должны получить письменное согласие жены.. на дарение машины....

Юлия Уварова

Если машина совместно нажитое имущество, то вы не можете подарить автомобиль без согласия супруги, если вы это сможете проделать, то ваша жена в любом случае может потребовать свою 1/2 доли или признать сделку недействительной.

Антон Юмаев

Народ, про какое нотариальное согласие вы пишите при продаже машины? вы хоть закон то почитайте в каких случаях оно требуется.
Сделка с машиной (а именно купля-продажа, дарение и прочее отчуждение) не подлежит обязательной регистрации. Регистрации подлежит автомобиль, а одним из документов для регистрации является договор и не более. Договор не регистрируют, его лишь в копии прилагают к документам для регистрации авто.

Kuash Kisyakov

Если машина совместно нажитое имущество то без согласия жены подарить не сможете, Эта сделка будет легко оспорена в суде

Аннушка Темная

Можете, с согласия жены. Это также и ее имущество.