Светлана Елисеева

как крутить шарики из мороженого

Олег Захаркин

Есть специальное приспособление) ) Называется ложка для мороженого. Хотя вот ТУТ пытались и без ложки закатать шарик мороженого.

Юлия Лобынцева

специальной ложкой

Фаррахов

есть специальная ложечка для мороженного, она сама скаывает его, стоит в пределах 300 рублей))))

Татьяна

есть такая штука типа ложки продается почти в любом большом супермарките )

Red Berry

Берут ложку в форме полушария, макают в горячую воду и скребут по поверхности брикета мороженого. . 😉

Евгений Очагов

есть спецальные лошки возьми

Эмма Шлотгауэр

Все предыдущие ответы правильные... хочу только сделать замечание, что ложечку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно опустить на 3-5 секунд в горячую воду перед забором мороженого... тогда мороженое будет плавно скатываться в шарик....

Анастасия Каминская

Эмм. . Ложкой спецальной вроде

Марина Бычкова

Можно сформировать шарик двумя обычными столовыми ложками.
Обмакиваешь ложку в горячую воду, набираешь в неё мороженое, перехватываешь второй такой же ложкой, отсекая лишнее и формируешь шарик.
Мне лично это необходимо раз в пятилетку. Нафига покупать один, узко специализированный инструмент, тратить деньги и захламлять кухню?

Наталья Решетова

ложкой для мороженного