Taalai Orunbaev

Есть стаж 12,5 лет моряком в плавсоставе, но общий стаж по трудовой книжке лет 18. Могу ли я оформить пенсию с 55 лет?

Инесса Редькина

Я думаю да, но при предъявлении трудовой книги.

Михаил Хмельников

Конечно можете, ж-55 лет, м-60 лет, обязательное наличие 5 лет стажа

Надежда Серебрякова

По достижении пенсионного возраста человек становится нетрудоспособным и ему назначается пенсия по старости.. .
По теперешнему пенсионному закону размер этой пенсии практически не зависит от стажа!! ! Они там такую хитрую формулу придумали, что всех уровняли под одну гребёнку (((

Владимир

Лучше проконсультируйтесь в ПФ.

Сергей Зайцев

По белорусскому законодательству общий трудовой стаж должен быть не менее 25 лет.

Вадим Чугин

Вам лучше узнать в ПФ.