Рекман Ирина

Что делать, если заблудились в лесу? Сотового нет и очень поздно?

Василий Матуль

Влезть на самое высокое дерево и посмотреть в какой стороне ближайший населённый пункт.

Анастасия Ковалева

Не паниковать! это 1.
2.если уже вечер, подумать о ночлеге.
3.Утром. определить, где восток.
4 Если пасмурно... слушать. Залезть на дерево.
Ну если уж совсем безнадёжно, подумать чем питаться.
Конский щавель... похож на наш щавель. Только листья крупнее. Всякие короеды, личинки-это есть протеин. Не смотрите что не съедобно. Это на первый взгляд. Распробуете, потом спасибо скажете.

Ad
Adiya

если вы заблудились не одни- надо запастись спичками и топориком. не идите первыми. идите следом. как поняли, что заблудились- подбегаете- хрясь топором. и вы мясом обнспечены, до спасения.

Мария Нахапетова

Если Вы разумный человек, то в лес взяли с собой, как минимум, спички, нож или топор и что-то от дождя.
Вот из этого чего-то делаете крышу, из лапника настил, устраиваете огонь и ложитесь спать. В идеале, по-очереди, кто-то один дежурит, пока другие спят.
Утром находите воду, всякие съедобные грибы, ягоды, лягушки, мышки. Жуки, если уж совсем ни одной лягушки на весь лес.
Определяете стороны света, вспоминаете карту района и идёте в сторону, где люди (дорога, деревня, дачи, город, пионерский лагерь) .

Если же ни спичек, ни ножа, ни куртки у Вас нет, где какая сторона света, Вы не знаете, съедобное от несъедобного не отличаете и карту района не помните, то в силу вступает Естественный Отбор. Планета на грани перенаселения, так что есть и позитив - принесёте пользу Человечеству.

Сергей Омельчук

Умный в незнакомый лес далеко не пойдет от дороги, ЛЭПа, да еще без мобильника... а от глупых избавит естественный отбор. Что делать, делать костер и ночлег.

Ирина Усольцева

ложиться спать.

Дмитрий Сизанов

Разжечь огонь )

Саша Кириенко

Попробуй позвонить по телефону, или выйти из леса, а ещо лучше что б было рано.

Виталий Чириков

лезть на дерево... привязать себя.. и баиньки

Натали Демина

залезть на дерево и надеть кастрюлю на голову

Наталия Немировская

Ну ты ж пишешь откуда-то?

Надежда Малышева

А что, в школах уже не учат? Наверное, старая я и древняя...

Денис Шкватов

Слушать внимательно, не раздасться ли звук шоссе, шум поезда, мычание коровы и т. п. Постараться вспомнить, где могут быть линейные ориентиры: ЛЭП, шоссе, река и т. п. и постараться идти на них. Вообще, стараться идти в одну сторону, в сторону населенного пункта, а не петлять! Если очень устали, развести огонь, подремать и снова идти.

Елена Ромашкова

Завалить лося или кабана, добыть огонь, пожарить его и съесть,
а потом лес поджечь, тогда вас сразу МЧС найдёт! 🙂