Лиля Фомина

Как стать кинологом????

и ещё вопрос как Поконкретней стать кинологом???

Виталий Старостин

Кинолог - это дипломированный специалист по собаководству. Он много знает о происхождении и породах собак, умеет их правильно содержать, кормить и разводить. Кинолог должен уметь дрессировать собак и знать, как минимум, основы ветеринарного дела. Это если он кинолог широкого профиля. А бывают кинологи со специализацией. Например, по разведению, экспертизе или дрессировке.
Собачьим наукам обучают в течение пяти лет в Ветеринарной академии, в Тимирязевской академии и Российском государственном заочном университете. , так что учитесь.

Андрей Гусев

Зайдите на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РКФ. При РКФ ребенку старше 10 лнт можно записаться на БЕСПЛАТНЫЕ курсы ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР. Старше 12 лет можно обзаводиться собственной собакой, стать членом КИНОЛОГИЧЕСКОГО клуба РКФ. Там Дрессировать свою собаку по программам ПОСЛУШАНИЯ ( с 4 мес. возраста щенка ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ; старше 8- курсы ПОСЛУШАНИЯ: ОКД, ОБИДИЕНС и др. )под руководством ИНСТРУКТОРА. В качестве теоретической основы для начала советую найти в библиотеке книгу Л, И Острецовой "Юный дрессировщик", изд. Л. "Детская литература" , изд 1969, 1976. Затем изучите книгу В. Гриценко , "Дрессировка для начинающих", изд. не помню книга вышла 2012 году. В будущем советую закончит ветеринарный или кинологический факультет вуза. Удачи.

Та
Танюша

Для начала устроиться в приют, или в какой нибудь питомник со служебными собаками.
Там набираться опыта по поведению собак, помогать и смотреть как воспитывать щенков-собак. , убираться, выгуливать и мн. др.
Если Вас все так сильно затянет, то можно потом говорить об обучении на какую нибудь специальность по кинологии.

Конкретнее не куда.

Юлия

Есть колледжи, где готовят. Это 3,10 года после 9-го класса.
Если интересует звание врача - то только в ветеринарные академии.
Все остальное - курсы, за пару месяцев вы - кинолог, просто лохотрон.
Здесь, на ответах, много таких "кинологов" - только вопрос существенный задашь, сразу прячутся.

Кристина Петросян

Поступаешь на ветеринара в тимирязевскую академию, потом проходиш курсовую специализацию дрессировка собак. получаешь диплом ветеринара и удостоверение кинолога.

Ольга Ильина

При РКФ есть курсы заводчик-кинолог. Пойти на эти курсы можно только после получения полного образования. Учитесь там от 6 до 10 месяцев, потом проходите стажировку в ринговой бригаде и сдаете экзамен. Вуаля, звание кинолога ваше.

Ре
Регина

учись на него да и по твоему возрасту ты еще 100 раз передумаешь